Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП

Здравствуйте мне пришело ИП в гос услуги на 50 т.р. по кредитной задолжности в соответствии с судебным приказом от 08.07.2019 года исполнительное производство от 18.10.2022 г. А в госуслуги пришло 20.05.2024 г с 2012 года у меня другая фамилия приказ и по старой фамилии.Судебного приказа я не получала и с 2015 года живу долеко от места прописки. Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП

  • IMG-55933dbae379193e121ac6f3e6e80e12-V
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Возможно попробовать отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Для этого необходимо направить в суд вынесший судебный приказ Возражения относительно исполнения судебного приказа. В возражениях необходимо указать, что вы несогласны с вынесенным приказом, возражаете относительно его исполнения и просить суд отменить судебный приказ.

С учетом того, что срок для отмены судебного приказа пропущен, необходимо восстановить пропущенный срок для подачи возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. Заявление о восстановлении пропущенного срока необходимо подать одновременно с Возражениями, можно прям в тексте возражений отразить суть заявления. В заявлении о восстановлении пропущенного срока необходимо указать на уважительные причины пропуска срока и просить суд восстановить пропущенный срок для подачи возражений.

-

Если у вас остались вопросы можете добавить дополнение к настоящему вопросу, либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр