Мне угрожают физической силой что бы я делал так как он просит, я уже не однократно получал от него телесные повреждение в виде удраов

, Николвй, г. Москва
Александра Раковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай!

Если Вы уже подвергались физическому насилию, то Вам следует в первую очередь обратиться за помощью в медицинское учреждение, зафиксировать телесные повреждения и получить выписку о причинении вреда и установлении степени его тяжести (обычно проводится медицинская экспертиза).

Далее Вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления заявления о причинении вреда здоровью с указанием обстоятельств получения вреда и предполагаемых виновников данного правонарушения и указанием оснований для привлечения их к уголовной или административной ответственности.

С заявлением в полицию Вы можете обратиться также и на основании поступающих в Ваш адрес угроз применения физического насилия.

Сотрудники правоохранительных органов обязаны провести проверку по Вашему заявлению и вынести решение по нему.

Надеюсь, было полезно.

Удачи!