Здравствуйте, я в этом году заканчиваю колледж и меня забирают в армию, но у меня есть 7-ми месячный ребенок, можно ли мне получить отсрочку от армии?

здравствуйте, я в этом году заканчиваю колледж и меня забирают в армию, но у меня есть 7-ми месячный ребенок, можно ли мне получить отсрочку от армии?

, Андрей, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С одним ребенком отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,