Что мне будет, если мои предположения не верны?

Есть подозрения, что человек уклоняется от мобилизации. Подозрения возникли на почве того, что за 12 месяцев человек сменил 3 места жительства, без регистрации и имея постоянную прописку в другом городе. Год назад окончил военную кафедру со званием матроса, работает в магазине одежды, т.е. брони не имеет (?).

Как я могу проверить, верны ли мои предположения? Куда я могу обратиться с целью проверки? Что мне будет, если мои предположения не верны?

, Раиса, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Раиса.

В настоящее время мобилизация приостановлена.

Оснований говорить о том, что уклоняется от мобилизации не имеется.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.