Можно пожалуйста спросить, что будет если 15ти летняя девочка пойдёт с мамой и напишет заявление, на парня которому только не давно исполнилось 17 лет и он вошëл с ней в половой акт?

Здравствуйте! Можно пожалуйста спросить, что будет если 15ти летняя девочка пойдёт с мамой и напишет заявление, на парня которому только не давно исполнилось 17 лет и он вошëл с ней в половой акт?

, Влад, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

К уголовной ответственности этого парня не привлекут, поскольку ему нет 18 лет (ст. 134 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».