Повлияет ли это на что то, могут ли меня не допустить к экзаменам в 9 классе?

Здравствуйте, я учусь в МБОУ СОШ, 7 класс, за 4 четверть по физре у меня "не аттестован ", в предыдущих четвертях у меня нормальные оценки. Повлияет ли это на что то, могут ли меня не допустить к экзаменам в 9 классе? Очень волнуюсь

, Мария, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если годовая отметка выходит «удовлетворительно», то к итоговой аттестации допустят.

Вы еще только в 7 классе, допуск к ГИА решается на основании итоговых оценок за 9 класс.