Я очень хочу стать прокурором, но знакомые говорят, что стать им не смогу тк мой отец совершил суицид

Здравствуйте. Я очень хочу стать прокурором, но знакомые говорят, что стать им не смогу тк мой отец совершил суицид. Это так?

, Лиана, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если Вы хотите стать прокурором, то начинайте читать законы самостоятельно, а не слушать других лиц.

Так в ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» описано, кто может стать прокурором.

Суицид одного из родителей никак не влияет на возможность стать прокурором.