Что грозит и могут ли посадить?

Покупали машину в феврале, не поставили на учёт так как делали ремонт машины. В договоре поменяли число чтобы поставить на учёт машину, при остановке сотрудниками ДПС выяснилось что машину сняли с учёта и сказали нам что договор поддельный. Так как в МВД прикреплён другой договор с другой датой. Вешают статью 327.

Что будет за поддельный договор? Что грозит и могут ли посадить?

, Оксана, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если в договоре нет изменения существенных условий, то он не считается подложным. Он просто является незаключенным сторонами, даже если подписан обоими субъектами. Если же в договоре стоит фиктивная подпись, или в заведомо подлинный договор внесены несогласованные, ложные изменения, то тогда он признается поддельным.
В таком случае грозит ответственность по статье 327 УК РФ за подделку документов, если договор купли продажи автомобиля признают фальшивым.

Оксана
Клиент, г. Москва
В договоре который у них а базе стоит 9 февраля. А в нашем договоре 7 мая. Остальные данные одинаковые. И нам говорят что он поддельный

Рекомендую наладить контакт с продавцом, что бы подтвердил подлинность договора и своей подписи, а дату вы при совместном решении не проставили, например из за состояния авто и необходимости ремонта