8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем планируем поездку в Польшу, мы граждане РФ, однако выезжать будем по украинским загранпаспортам

Добрый день! Мы с мужем планируем поездку в Польшу, мы граждане РФ, однако выезжать будем по украинским загранпаспортам, но у нас есть ребёнок, у которого есть только российское свидетельство о рождении, сможем ли мы пересечь белорусскую и польскую границу или в нашем случае необходимо выезжать только по российским документам?

, Карина, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9

       Добрый день, Карина! Выезд за границу российских граждан осуществляется только по документу, удостоверяющему личность гражданина РФ, в частности по российскому загранпаспорту (статья 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Я гражданка РФ, дети родились в Германии и приобрели гражданство РФ по матери
Добрый день! Я гражданка РФ, дети родились в Германии и приобрели гражданство РФ по матери. Первый ребёнок родился в 2015, второй в 2019. Материнский капитал не успела оформить раньше, т.к. не думала, что это право могут забрать. Правильно ли я поняла, что теперь я не могу получить маткапитал так как дети не граждане РФ по рождению?
, вопрос №4179505, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день, недвижимость в РФ принадлежит гражданину Украины который сейчас проживает в Швейцарии, можно ли в консульстве оформить дарственную на брата гражданина РФ?
Добрый день, недвижимость в РФ принадлежит гражданину Украины который сейчас проживает в Швейцарии, можно ли в консульстве оформить дарственную на брата гражданина РФ ?
, вопрос №4178938, Светлана, г. Москва
Все
Жена хочет развестись в Тайланде Есть сын 8 лет Оба граждане
Жена хочет развестись в Тайланде. Есть сын 8 лет. Оба граждане РФ. Может ли муж не приходить на суд ? Будет ли вынесено решение без присутствия мужа ?
, вопрос №4178146, Павел,
Исполнительное производство
Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
, вопрос №4178117, Светлана, Луганск
Гражданство
Здравствуйте родители граждане РФ а ребенок иностранный гражданин не совершеннолетний на сколько можно зарегистрировать ребенка
здравствуйте родители граждане РФ а ребенок иностранный гражданин не совершеннолетний на сколько можно зарегистрировать ребенка .
, вопрос №4177685, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2024