Мы с мужем планируем поездку в Польшу, мы граждане РФ, однако выезжать будем по украинским загранпаспортам

Добрый день! Мы с мужем планируем поездку в Польшу, мы граждане РФ, однако выезжать будем по украинским загранпаспортам, но у нас есть ребёнок, у которого есть только российское свидетельство о рождении, сможем ли мы пересечь белорусскую и польскую границу или в нашем случае необходимо выезжать только по российским документам?

, Карина, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Карина! Выезд за границу российских граждан осуществляется только по документу, удостоверяющему личность гражданина РФ, в частности по российскому загранпаспорту (статья 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин