Лицами, оплата по реквизитам карт и работать без блокировки счета по 115 фз?

Добрый день. Возможно ли оформить торговлю криптовалютой на бирже в разделе p2p (торговля между физ. лицами, оплата по реквизитам карт) и работать без блокировки счета по 115 фз ?

, Александр, г. Воронеж
Сергей Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нельзя гарантировать что банк не заблокирует счет так как считает операции подозрительными, после чего потребует подтверждение происхождения денег. Для этого трейдеры и используют Дропов.

другой момент если совершать сделку через 2 биржи, например Гарантекс и байбит

Александр
Клиент, г. Воронеж
Т.е. нет способа работать без блокировки? Оформить ИП, выпустить бизнес карту к примеру, платить налог

Безусловно такая возможность есть, но есть слишком много НО. Например выбрать ОКВЭД (конкретно под торговлю криптовалютой его нет, но есть иные подходящие, далее уплата налогов Вам для этого понадобиться закрывающие документы по сделкам, а их нет. Ну и в целом до настоящего времени в данной сфере много пробелов в законодательстве, нет государственного механизма урегулирования данных сделок. Да и биржи не Российские