8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор ООО снимал с расчетного счета себе на карту

Директор ООО с расчетного счета переводил деньги на карту на свой лицевой счет, в назначении платежа платежа указывал за транспортные услуги, деньги в кассу не поступали. В случае Проверки ИФНС что ему грозит, штраф за введение неправильного кассового бух.учета и 13% так как он получал деньги что в этом случае можно сделать? Можно ли что то изменить?

, Татьяна, ст. Вавож
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, если существует договор между ООО и директором об оказании транспортных ли  иных услуг, есть подтверждающие документы об оказанных услугах (акты, отчеты), то вопросов нет.

Вы пишите, что деньги в кассу не поступали. От кого должны поступать деньги в кассу по договору оказания услуг для ООО? 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, ст. Вавож

Договора нет, дело в том что он снимал деньги с ооо на карточку а тратил на бензин и запчасти а транспортные услуги он не оказывал просто в назначении платежа указано за транспортные услуги а нам нужно провести как расходы. Это в том случае если мы уже проведем то придется платить ему 13% если сделать договор. Может как подочётное лицо провести?

Ирина Евстратова
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Попробуйте написать в ваш банк письма об изменении назначения платежа (например, «Возмещение подотчетных средств»), но здесь зависит от банка и от того, как долго все это происходило

А с директора в обязательном порядке затребуйте авансовые отчеты с приложением чеков АЗС и т.п.

Если чеков нет (потеряны или не брал), то пусть пишет сам себе заявление с просьбой возместить расходы на бензин (надеюсь, что использование автомобиля у вас «легализовано»). НДФЛ  и страховых взносов в этом случае не избежать, но по крайней мере сами расходы сможете учесть.

Оштрафовать за нарушение порядка ведения бухучета по ст.15.11 КоАП могут только если есть искажения в бухгалтерской отчетности.

За нарушение порядка ведения кассовых операций (ст.15.1 КоАП РФ) тоже маловероятно, поскольку там  нарушением является «осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, накопление в кассе наличных денег сверх установленных лимитов» — к вашей ситуации это мало применимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2014