Какой вариант написания места рождения правильный?
Здравствуйте, у девушки в загранпаспорте где место рождение написано Г.АСТРАХАНЬ у меня ГОР. АСТРАХАНЬ. Получали паспорта в один день, паспорта нового образца на 10 лет. Какой вариант написания места рождения правильный?
Добрый день.
п. 177 При написании места рождения и адреса регистрации по месту жительства (при наличии) используются сокращенные наименования видов населенных пунктов и типов следующих за населенным пунктом адресообразующих элементов в соответствии с Правилами сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденными приказом Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н 2.
Написание адреса регистрации по месту жительства (при наличии) осуществляется в структурированном виде в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре. Структура адреса, последовательность адресообразующих элементов установлена Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 3.
Согласно Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденных приказом Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н 2. правильно сокращать г.