8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующяя: Тётя (двоюродная сестра моего папы) хочет оставить свой земельный участок и дом после смерти мне

Добрый день.

Ситуация следующяя:

Тётя (двоюродная сестра моего папы) хочет оставить свой земельный участок и дом после смерти мне.

Но у неё есть родная сестра и брат. а так же 2 племяницы.

Какой правильный договор нужно составить, что бы после смерти землю и дом перешли мне, а родственники не смогли оспорить эту сделку????

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Либо тётя производит отчуждение земельного участка и дома Вам при жизни (путем дарения или купли-продажи), либо составляет на Вас завещание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
Земельное право
Но есть обременения: - Наличие иных обременений: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 могу ли строить на нем автосервис Земельного кодекса Российской Федерации
Хотим приобрести участок для строительства автосервиса, участок стоит у дороги, имеет вид: - Вид разрешенного использования: Автозаправочные станции, авторемонтные и сервисные мастерские, автомойки. но есть обременения: - Наличие иных обременений: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 могу ли строить на нем автосервис Земельного кодекса Российской Федерации
, вопрос №4176866, Владимир, г. Краснодар
600 ₽
Земельное право
Здравствуйте.Имеется земельный участок 10 соток, 2 сотки этого участка попадают в зону действия лэп, участок ижс, могу ли я на оставшихся 8 сотках построить дом, и нужно ли согласование
здравствуйте.Имеется земельный участок 10 соток,2 сотки этого участка попадают в зону действия лэп,участок ижс,могу ли я на оставшихся 8 сотках построить дом,и нужно ли согласование.
, вопрос №4176287, Эдуард, г. Москва
Земельное право
Просьба подсказать что делать в случае если второй собственник общей долевой собственности земельного участка продает мою долю под видом своей, заявляя о том внутренне участок не разделен
Здравствуйте! Просьба подсказать что делать в случае если второй собственник общей долевой собственности земельного участка продает мою долю под видом своей, заявляя о том внутренне участок не разделен. Договориться с ним о разделении не удалось.
, вопрос №4175250, Виктор Николаевич, г. Новосибирск
Земельное право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день, на лето с семьей переезжаю на проживание в СНТ, земельный участок и дом находятся в частной собственности, ворота и калитки в саду открываются и закрываются по времени, открытие в 6:00 закрытие в 23:00 я работаю по графику сменности до 23:00, к саду подъезжаю в 23:30 когда он закрыт. Председатель ссылается на решение общего собрания членов СНТ . Как мне быть в данной ситуации ? Заранее спасибо
, вопрос №4174943, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024