Могу ли я получить какую то компенсацию?

Во время движения общественный транспорт загорелся, началась давка, я как беременная женщина попала в давку, находилась в стрессовом состоянии и переживала за своего ребенка. Могу ли я получить какую то компенсацию? Если да то куда обращаться?

, Ангелина, г. Екатеринбург
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, компенсацию чего? Если причинен вред здоровью, то обращайтесь к перевозчику. Пассажиры застрахованы.

Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
Стресс и волнения беременной после пожара могут рассматриваться как вред здоровью?

Это эмоции, нужен реальный физический вред — например, угроза беременности, гипертония и т.д. Т.е. должен врач дать заключение, что от происшествия есть негативные последствия.