Какие сроки давности возбуждения дела по приченению тяжкого вреда здоровью

, Сергей, г. Ярославль
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Сроки давности возбуждения дела по причинению тяжкого вреда здоровью установлены ст. 78 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

После совершения тяжкого преступления — десять лет.

При этом, датой начала течения срока давности является день совершения преступления, а датой окончания срока — день вступления приговора суда в законную силу.

Для получения подробной консультации по данному вопросу можете обратиться котмне в чат.