Перед покупкой квартиры составили предварительный договор купли-продажи квартиры в котором прописали что

Перед покупкой квартиры составили предварительный договор купли-продажи квартиры в котором прописали что кухонная встроенная мебель остаётся, а в основном договоре этот момент не указали,при получении ключей от квартиры после того как продавец съехала то обнаружили что встроенную технику она забрала мотивируя что в основоном договоре купли-продажи это не указано, а предварительный договор купли-продажи не имеет силу,могу ли я оспорить это в суде ?

Уточнение от клиента
Фотографии до и после имеются, встроенной техники
, Рустам, г. Москва
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

п. ст. 429 ГК РФ Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

Поскольку Вы согласились заключить договор именно на условиях, что встроенная техника остается. Таким образом, можно попробовать оспорить данный факт в суде, либо взыскать ущерб. Однако все зависит от доказательной базы, 100% гарантии положительного исхода предугадать сложно.