Здравствуйте мы с мужем студенты 4 курса ВУЗа дневной формы

Здравствуйте, мы с мужем студенты 4 курса ВУЗа дневной формы обучения, проживаем в Удмуртской республике. Я беременна на 30 неделе, муж подрабатывает в коммерческой организации. Какие есть меры социальной поддержки для нас?

, Дарья, г. Ижевск
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Как и для всех. Пособие по беременности и родам, детские пособия уже дальше для Вас как матери. Материнский капитал для обучения, лечения и других расходов на ребенка. Более подробная консультация платная.

Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

В Удмуртской Республике студенческим семьям при рождении ребёнка оказывается единовременная материальная помощь в размере 100 тыс. рублей.

Условия предоставления:

среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратный размер прожиточного минимума в Удмуртии — 22 524 руб. на человека;
обращение за помощью последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка;
на момент обращения оба супруга или одинокий родитель должны являться студентами.
Необходимые документы:

заявление, в котором указываются доходы семьи за три последних месяца перед обращением и реквизиты расчётного счёта;
паспорт;
свидетельство о рождении ребёнка;
свидетельство о заключении брака (одиноким родителем не представляется);
справка, подтверждающая обучение родителей по очной форме.
Также студенческие семьи могут получать ежемесячную выплату при рождении первого ребёнка с рождения до трёх лет и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.