Есть ли выход из этой неприятной ситуации?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, родителей донимают шумные соседи, пытались с ними мирно решить- бесполезно, говорят как хотим, так и живем. Обращались к участковому- пришла отписка, что никому не мешают, а вам одним мешают. И теперь соседи на зло по ночам включают стиральную машинку, а гремит она у них нормально так. Родители, прошу заметить, люди пожилые, здоровье слабое. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать? Есть ли выход из этой неприятной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. К сожалению, закон о тишине не распространяется на бытовые шумы (шаги, кашель, работу бытовой техники). Однако можно попробовать пригласить специалиста и замерить уровень шума, если он будет превышать установленные законом нормы, тогда снова обращаться в полицию, а после с исковым заявлением в суд.