Пособие по потери кормильца

Сыну исполняется 17 лет.Хочет подработать во время летних каникул.Если устроиться официально пособие прекратят выплачивать?????

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Геннадий! Согласно ст.22 Закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».  страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным.
Таким образом, в случае официального трудоустройства получатель пенсии по потере кормильца утратит право на ее получение. Поэтому пособие не прекратят выплачивать.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Так прекратят или не прекратят? Почитайте внимательно свой ответ.

Не прекратят, так как до 18 лет он считается нетрудоспособным