По договору он должен был закончить за 10 дней, а сегодня 22мая ещё не закончил и он даже не торопится у меня срываются другие работы, я незнаю что мне делать

Доброе утро! Я заказала электромонтажника для проведения электрических работ в квартире 6 мая по договору оплатила 100% за работу. По договору он должен был закончить за 10 дней, а сегодня 22мая ещё не закончил и он даже не торопится у меня срываются другие работы, я незнаю что мне делать. На все мои притензии ухмеляется.

, Гульнара, г. Якутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Напишите письменную претензию. Если не ответит, то обратитесь с исковым заявлением в суд.

Исковое заявление должно быть оформлено согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Последствия нарушения сроков по договору влечет взыскания неустоек и штрафов и т.д.