Очевидно также, что попадающая на стену через утратившую герметичность кровлю влага с крыши способствует разрушению функциональной способности несущей конструкции здания

Сосед по подъезду на крыше многоквартирного двухэтажного дома при установке телевизионной антенны нарушил целостность кровли, вследствие чего при определённых обстоятельствах на одной из стен моей квартиры появляется сырость, в холодное время года проявляющаяся изморозью на внутренний поверхности. Очевидно также, что попадающая на стену через утратившую герметичность кровлю влага с крыши способствует разрушению функциональной способности несущей конструкции здания. Обращение в УК никакой ответной реакции не вызывает. Что делать?

  • IMG-20240521-WA0015
    .jpg
, Ильшат, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Решать эту проблему должна управляющая компания по правилам Жилищного Кодекса РФ и договора на управление с собственниками помещений в доме, управляющая компания должна устранять нарушения целостности кровли, а затем разбираться с соседом, который способствовал этому. Если управляющая компания бездействует, надо обращаться в жилищную инспекцию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!