Здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление?
здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать
ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление???
Добрый день.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
Забрать заявление или отменить его нельзя.
В любом случаи должны принять по нему решение.
Если в действиях вашего знакомого нет состава преступления или административного правонарушения, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если есть, то привлекут к соответствующей ответственности.