Является ли ТАКАЯ формулировка достаточной для ДОСРОЧНОГО получения страховой пенсии по старости (одно из условий назначения досрочной страховой пенсии по старости - Вследствие военной травмы)?

Я 1963 г.р., являюсь пенсионером МВД. Пенсию получаю по инвалидности 3 группы. В справке МСЭ записано "Заболевание, полученное в период военной службы". Является ли ТАКАЯ формулировка достаточной для ДОСРОЧНОГО получения страховой пенсии по старости (одно из условий назначения досрочной страховой пенсии по старости - Вследствие военной травмы) ?

, Алексей, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Заболевание, полученное в период военной службы — не тождественно военной травме. Это разные понятия.

При необходимости подробной консультации (возможно онлайн) по Вашему случаю можете написать в чат или позвонить а рабочее время.