В квартире 3 собственника(долевые), приписаны 4 человека (бывший муж, я и двое совместные дети)

Здравствуйте, такая ситуация у меня. В квартире 3 собственника(долевые), приписаны 4 человека (бывший муж, я и двое совместные дети). Фактически в этой квартире живу я и дети, бывший муж в другом месте живёт. Бывший муж говорит, что поставит камеры(причину не называет,криминального ничего нет) , вопрос такой имеет ли он право их устанавливать, и какие права у меня, т к я, естественно, против. Что делать в такой ситуации?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если бывший супруг является одним из собственников, то любые действия по владению и пользованию квартирой должны осуществлять с взаимного согласия других собственников. Если согласия нет, то он имеет право обратиться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».