Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредту

День добрый!

У меня в свое время было взято 2 кредита в разных банках. Ежемесячные выплаты составляли 39 000 ( 18500 + 9500). Более года все выплачивал вовремя и без задержек! Сейчас сложились обстоятельства, что с января 2014 года, не работаю. Соответственно образовалась "приличная задолженность по кредитам. Банки названивают ежедневно по 20-30 раз, начиная с 7:00 до 23:00. На звонки отвечаю! Банк требует погасить в течении 2 дней! Я только устроился на новое место работы, банкам это сообщаю, что постепенно обязательно погашу все долги, но постепенно!!! Сотрудники банка грозят судом и описью имущества. Я сообщаю этим сотрудникам, что у меня нет ни машины, ни квартиры. Прописан у родителей. Банк говорит, что конфискует через суд все, где я прописан!

Пугают ст.811 ГК и Уголовной ответственностью по факту "мошенничество"! На мои вопросы о реструктуризации (снижения % ставки, пролонгации договора и предоставления каникул по выплатам с равным продлением договора) банк говорит, что мы вас предупредили и у вас есть 2 дня!

Что делать в таком случае? как можно избежать общения с коллекторами и суда??? Есть ли решение данной проблемы мирным путем?

Заранее большое спасибо!

31 Марта 2014, 16:51, вопрос №412655 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Начните по мере возможности погашать долги хотя бы небольшиим платежами. Потребовать с Вас можно только в судебном порядке. 

    31 Марта 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жанна, спасибо!

    Просто на данный момент, нет возможности гасить большими частями, а задолженность растет.

    31 Марта 2014, 16:57
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Главное не нервничайте, не вступайте в разговоры со всеми звонившими. Так Вы сохраните спокойствие. в данной ситуации это важнее всего.

    31 Марта 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жанна, мне названивают ежедневно и говорят, что через неделю ко мне придут приставы описывать имущество по прописке, хотя я живу в другом городе. И что 15 лет не я не мои родственники не смогут получить кредит в банках России!

    02 Апреля 2014, 19:00
stats