Задолженность по кредту

День добрый!

У меня в свое время было взято 2 кредита в разных банках. Ежемесячные выплаты составляли 39 000 ( 18500 + 9500). Более года все выплачивал вовремя и без задержек! Сейчас сложились обстоятельства, что с января 2014 года, не работаю. Соответственно образовалась "приличная задолженность по кредитам. Банки названивают ежедневно по 20-30 раз, начиная с 7:00 до 23:00. На звонки отвечаю! Банк требует погасить в течении 2 дней! Я только устроился на новое место работы, банкам это сообщаю, что постепенно обязательно погашу все долги, но постепенно!!! Сотрудники банка грозят судом и описью имущества. Я сообщаю этим сотрудникам, что у меня нет ни машины, ни квартиры. Прописан у родителей. Банк говорит, что конфискует через суд все, где я прописан!

Пугают ст.811 ГК и Уголовной ответственностью по факту "мошенничество"! На мои вопросы о реструктуризации (снижения % ставки, пролонгации договора и предоставления каникул по выплатам с равным продлением договора) банк говорит, что мы вас предупредили и у вас есть 2 дня!

Что делать в таком случае? как можно избежать общения с коллекторами и суда??? Есть ли решение данной проблемы мирным путем?

Заранее большое спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Начните по мере возможности погашать долги хотя бы небольшиим платежами. Потребовать с Вас можно только в судебном порядке.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жанна, спасибо!

Просто на данный момент, нет возможности гасить большими частями, а задолженность растет.

Главное не нервничайте, не вступайте в разговоры со всеми звонившими. Так Вы сохраните спокойствие. в данной ситуации это важнее всего.