Здравствуйте, набил себе татуировки по всей руке, весь рукав забил маленькими татуировками, могут ли меня отправить в психушку на медосмотре в военкомате из за них?

Здравствуйте, набил себе татуировки по всей руке, весь рукав забил маленькими татуировками, могут ли меня отправить в психушку на медосмотре в военкомате из за них ?

, Олег, г. Иркутск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Закон не предусматривает наличие татуировки как основание для освобождения от военной службы. Однако некоторые тату, могут быть поводом для направления на психиатрическое освидетельствование.