Здравствуйте, хотела бы сделать у нотариуса доверенность но без прописки отказываются Как быть?

Здравствуйте , хотела бы сделать у нотариуса доверенность но без прописки отказываются

Как быть?

, Александра, г. Бодайбо
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратите внимание нотариуса на данный документ:

Методические рекомендации по удостоверению доверенностей, утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 18.07.2016, протокол N 07/

6.2. Доверенность должна содержать:

 ……
— сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии)

Нотариусу ничего не мешает указать в доверенности адрес вашего проживания с ваших слов. Регистрация в паспорте не обязательна для оформления доверенности.

Можете попросить у нотариуса Постановление об отказе в удостоверении доверенности (он обязан вам его выдать со ссылками на закон, запрещающий ему оформить от вас доверенность (но такого закона нет) и жалуйтесь на нотариуса в Нотариальную палату вашего региона (можно по телефону, там быстро разберутся)