8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО и оборудование, приобретенное за счет средств гранта

Ликвидация ООО.

Был получен грант физлицом на выполение работ (создание ЮЛ и выполнение др работ).

Грант закрыт 2 месяца назад. ООО и оборудование, приобретенное за счет средств гранта.

Собираюсь ликвидировать предприятие в упрощенном порядке.

Вопросы...

Является ли это мошенничеством (заведет ли на меня дело счетная палата или другой какой-либо уполномоченный орган)?

Если ликвидация будет успешной, имущество перейдет мне как единственному учредителю, необходимо ли мне платить ндфл за получение оборудования, закупленного мной от лица предприятия за счет средств гранта?

Показать полностью
, Сергей, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6
Эксперт

Добрый день,

В вашем случае необходимо изучать условия предоставления гранта. Что касается НДФЛ, то по общему правилу налогом облагается превышение стоимости внесенного в уставный капитал имущества над полученным в результате ликвидации, поэтому следует проанализировать порядок и сумму внесения имущества в уставный капитал.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите существует ли такая практика и как это оформить?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в моей ситуации. Была семья, которая состояла из меня, супруги, ее ребенка от первого брака 2002 г.р. и нашего общего ребенка 2011 г.р. В 2018 году мы приобрели квартиру. Для покупки квартиры я использовал первоначальный взнос в размере 2050000 рублей, а 3850000 рублей были взяты в ипотеку. По договору ипотеки, оформленного на мое имя. После оформления ипотеки, примерно через 3 месяца для частичного погашения задолженности был использован материнский капитал. При оформлении оформлении ипотеки с нас потребовали оформить нотариально заверенное обязательство о том, что после выплаты ипотеки мы обязуемся в течении 6 месяцев оформить разделение долей между всеми членами семьи. В сентябре 2020 года брак был расторгнут. Уже совершеннолетний ее сын и бывшая жена уехали в другой регион для проживания. Я и сын 2011 г.р. остались жить в квартире. В ходе развода между нами был устная договоренность о том, что я даю бывшей жене и ее сыну денежные средства, а они после выплаты мной ипотеки и оформления долей отчуждают свои доли в пользу меня и моего сына. Все выплаты по ипотеке и первоначальный взнос производились мной и на мои денежные средства, через банковскую карту. В прошлом году я выплатил всю ипотеку. Затем я и бывшая жена договорились оформить у нотариуса соглашение о разделении долей. Так как я знал, что это должно быть формальное соглашение (для того, чтобы можно было совершать сделки с долями), то я не стал вычислять доли согласно выплаченным мной денежным средствам, а оформили равные доли. Затем через некоторое время я позвонил бывшей жене, чтобы узнать когда мы встретимся для переоформления долей в квартире на меня и сына, на что она сказала, что передумала. Я хочу подать в суд, чтобы отменили данное нотариальное соглашение о разделение долей. Подскажите существует ли такая практика и как это оформить?
, вопрос №4125050, М Rinat, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет, продала банковскую карту, узнала через неделю что там творится и обратилась в банк
Здравствуйте, мне 16 лет, продала банковскую карту, узнала через неделю что там творится и обратилась в банк для подписания заявления о закрытия счета и снятия всех наличных средств, что мне будет за это?
, вопрос №4125003, Самира, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законны ли действия начальника и что ему за это может быть?
Устроился на работу помощником дежурного городского ЕДДС при трудоустройстве заявления сменный график, в положении ЕДДС указано: смена заступает на круглосуточное дежурство по графику. В трудовом договоре адрес работы улица Набережная, 5. Внезапно узнаю, что якобы у ЕДДС есть пост в мэрии по адресу: Ломоносова, 1. Там работает женщина пятидневку, она уходит а отпуск и я должен работать вместо неё. При этом в мэрии она выписывает временные пропуска посетителям и не выполняет функции, которые предусмотрены моей должностной, про пропуски и пост на Ломоносова, 1 там ни слова, как и в договоре. На мои вопросы руководитель сказал, что она тоже помощник и поэтому я должен работать за нее, этой практике у них много лет, правовые основания назвать не смог. В положении о ЕДДС об этом посте и функции по выписывания пропусков тоже ничего нет. Я не хочу работать на этом посту, я устраивался в ЕДДС помощником дежурного, а не бабушкой на вахте в мэрии. Получается эта женщина получает зарплату помощника ЕДДС, а фактически не выполняет эту работу, а занимается выписывание пропусков а мэрию, а теперь меня заставляют, типа временно, а завтра она уволится и меня заставят это делать постоянно?! А это случайно не растрата, подлог и нецелевое использование бюджетных средств?! Никаких допсоглашений со мной не заключали, приказа о переводе или поручении тоже нет, просто поставили это в график. Законны ли действия начальника и что ему за это может быть?
, вопрос №4124666, Евгения, г. Магадан
Взыскание задолженности
Здравствуйте, ООО ПКО бюро судебных взыскании наложили арест на мои карты на основании судебного приказа от
Здравствуйте, ООО ПКО бюро судебных взыскании наложили арест на мои карты на основании судебного приказа от 04.09.2020 и автоматически списывают мои средства, а 08.04.2021 я признан банкротом арбитражным судом, что мне сделать чтобы прекратились списания и мне вернули списанные средства?
, вопрос №4124217, Александр, г. Ярославль
Наследство
Позвонил представитель фонда инвесторов компенсации инвесторов из Санкт-Петербурга и предлагает вывести мои средства с кошелька блокчейна
Позвонил представитель фонда инвесторов компенсации инвесторов из Санкт-Петербурга и предлагает вывести мои средства с кошелька блокчейна. Но нужно перевести на кошелёк 100 долларов для активации кошелька. Это мошенник?
, вопрос №4122498, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2024