Вопрос имеют они право требовать чтобы я проголосовал?

В техникуме меня требуют участвовать выборах в скриншоте указано что за голосование. Вопрос имеют они право требовать чтобы я проголосовал ?

  • Screenshot_2024-05-21-20-10-47-916_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Яков, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не имеют такого права. Это грубое нарушение прав избирателей. За такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете обратиться в региональную избирательную комиссию и прокуратуру с жалобой.