Единственное, что знаю это его родной город

Здравствуйте. Хочу подать заявление на алименты, но мы не были расписаны и я не знаю, где этот человек проживает. Единственное, что знаю это его родной город.

, Анна, г. Рязань
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Анна !

 Вы  можете подать иск по Вашему месту жительства.

Согласно с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ для исков о взыскании алиментов предусмотрена подсудность по выбору истца, поэтому такие иски могут предъявляться как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.

 Подробнее см.  статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/