Где то пишут, что пенсию мне платить перестанут, где то пишут, что все равно будут платить, но нужно где то, что то платить

Здравствуйте, я студентка очного отделения, мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, хочу устроиться на удалённую работу по договору ГПХ, что мне нужно делать, что бы мне не перестали платить пенсию? Я читала, что нужно что то куда то платить, но не особо разобралась. Где то пишут, что пенсию мне платить перестанут, где то пишут, что все равно будут платить, но нужно где то, что то платить

, Кира, г. Саратов
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кира

 В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме

Согласно ч2 ст 10 Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ — обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Так же рекомендую письменно обратиться в социальный фонд России их ответ будет хорошим аргументом в суде.

Кира надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.