Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени.

Был отправлен от военкомата на медицинское обследование принёс документ с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени. Риск ССО 2. После того как отдал мед.заключение в военкомат ждал терапевта для его заключения, он просто переписал всё, что было в мед.заключении, а так же сказал, что - 1 стадия гипертании это не критично, так сказать лёгкая форма с этим диагнозом спокойно служат.

Так же поспрашивал у других врачей они мне сказали то же самое, заключение и вердикт тебе поставят в военкомате, уже когда будет председательная комиссия.

, Никита, г. Москва
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Никита.
В соответствии с «положением о военно-врачебной экспертизе» вы подходите под 43 статью.
с незначительным нарушением и без нарушения функции «органов-мишеней»
Таким образом, вы подпадаете под призыв.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.

Никита
Клиент, г. Москва
«Попадаете под призыв», простите, что это значит?
Никита
Клиент, г. Москва
И да, хотел бы дополнить, если я попадаю под данную статью, но/а в военкомате мне скажут инное? Например поставят другую статью или скажут, что я годен с незначительными ограничениями, что посоветуете делать в данном случае?