8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени.

Был отправлен от военкомата на медицинское обследование принёс документ с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени. Риск ССО 2. После того как отдал мед.заключение в военкомат ждал терапевта для его заключения, он просто переписал всё, что было в мед.заключении, а так же сказал, что - 1 стадия гипертании это не критично, так сказать лёгкая форма с этим диагнозом спокойно служат.

Так же поспрашивал у других врачей они мне сказали то же самое, заключение и вердикт тебе поставят в военкомате, уже когда будет председательная комиссия.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Эдуард Шведов
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Никита.
В соответствии с «положением о военно-врачебной экспертизе» вы подходите под 43 статью.
с незначительным нарушением и без нарушения функции «органов-мишеней»
Таким образом, вы подпадаете под призыв.  
Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
«Попадаете под призыв», простите, что это значит?
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
И да, хотел бы дополнить, если я попадаю под данную статью, но/а в военкомате мне скажут инное? Например поставят другую статью или скажут, что я годен с незначительными ограничениями, что посоветуете делать в данном случае?
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва
Военное право
Подскажите могу ли я через суд выбить свои дд?
Здравствуйте, я мобилизованный уволен по военной травме с категорией В. За год до увольнения меня вывели в распоряжение и сказали что перед тем как будут увольнять восстановят дд и сделают перерасчет. Конечно этого не произошло я в долгах тк платили оклад и звание. Подскажите могу ли я через суд выбить свои дд? Я не по своей воле долго увольнялся и не я тянул эту резину
, вопрос №4775378, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего?
Здравствуйте, муж проходил службу по призыву с ноября 2024г, в январе этого года у нас родился ребенок, и я подала на ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву. Назначили до ноября 2025. А в марте этого года муж подписал контракт на 2 года, вместо 1 года срочной службы. Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего? Или же это только было на срочной службе (Краснодарский край)
, вопрос №4774963, Анна, г. Краснодар
Медицинское право
Рак молочной железы 1 стадии, лечение(операция, химиотерапия 4 курса, 19 лучевых, гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?
Здравствуйте. Рак молочной железы 1 стадии ,лечение(операция,химиотерапия 4 курса,19 лучевых,гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?мне отказывают.
, вопрос №4774790, Елена, г. Владимир
Защита прав призывников
Добрый день, был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4, судимость погашена, могут ли призвать в армию на срочную
Добрый день , был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4 , судимость погашена , могут ли призвать в армию на срочную службу или сколько должно пройти времени , с момента погашения , для призыва в армию , статья тяжкая
, вопрос №4774669, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2024