Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наложение ареста на счёт в банке

Пристав наложила арест на счёт. Произошло совпадение ФИО и даты рождения а адрес проживания разный должник проживает в Алтайском крае в г. Барнауле, а арест наложили на мой счет я проживаю в Новосибирской области. Как мне вернуть денежные средства

31 Марта 2014, 15:54, вопрос №412597 Сергеева Надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Пишите запрос в службу судебных приставов и в банк на разблокирование счета .

    Также вы можете подать жалобу на судебного пристава-исполнителя, заявление прокурору и исковое заявление в суд.

    Прокурору г. Новосибирска
    Ф.И.О.
    от Сергеевой Надежды
    00.00.1900 г.р., проживающей по адресу: ________
    Заявление
    00.00.2000 г. отдел ФССП по городу… арестовал мой счет №… в банке… (и списал с него денежные средства в размере ___________ руб.).
    В банке мне пояснили, что это сделано на основании исполнительного лица ФССП №… в рамках исполнительного производства №…
    Данное исполнительное производство ведется в отношении моего полного тезки. К данному гражданину я не имею никакого отношения.
    Уверен, что данное действие совершено незаконно. Прошу провести по данному факту проверку и предпринять действия к восстановлению моих законных интересов.
    Дата. подпись

    В суд ____________
    от Сергеевой Надежды
    00.00.1900 г.р., проживающей по адресу: ________
    Заявление
    00.00.2000 г. отдел ФССП по городу… арестовал мой счет №… в банке… (и списал с него денежные средства в размере ___________ руб.).
    В банке мне пояснили, что это сделано на осоновании требования (не помню, как док. называется) ФССП №… в рамках исполнительного производства №…
    Данное исполнительное производство ведется в отношении моего полного тезки. К данному гражданину я не имею никакого отношения.
    Уверен, что данное действие совершено незаконно. Прошу признать указанные действия отдела ФССП по городу… в отношении меня незаконными.

    Дата. подпись.

    После того как суд признает действий незаконными вы сможете с этим решением суда потом обратитесь в суд за выплатой морального вреда.
    01 Апреля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats