Вернее в пенсионном фонде говорят что по выслуге лет требуется стаж 30 лет

правда ли что в ЛНР отменили выход на пенсмю по выслуге лет.

вернее в пенсионном фонде говорят что по выслуге лет требуется стаж 30 лет

, Евгений Приходько, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Зайти нужно в личный кабинет на сайте ПФР и узнать свой пенсионный стаж. Там рекомендации так же есть что нужно сделать для достижения.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Нет, уже действует федеральное законодательство.

*: С 1 января 2022 года пенсии за выслугу лет в ЛНР назначаются и выплачиваются независимо от факта продолжения работы, дающей право на назначение такого вида пенсии. Основным условием для назначения пенсии за выслугу лет является наличие не менее 25 лет специального стажа работы на должности и в заведениях, дающих право на пенсию за выслугу лет.

*: Согласно действующему на территории Луганской Народной Республики законодательству, работники сферы образования, здравоохранения и социального обеспечения имеют право на назначение пенсии за выслугу лет при наличии 25 лет специального стажа работы на должностях, предусмотренных Перечнем заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию за выслугу лет