8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и прочее нужно чтобы спокойно работать?

Добрый день, у нас страйкбольный клуб, и есть возможность открыть летний клуб для детей в московской области, без питания, без проживания, дневной формат. "Смены" по 10 дней, дни рабочие. Какие документы и прочее нужно чтобы спокойно работать?

, Виталий, г. Москва
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Основной документ, на который необходимо ориентироваться Вам — это Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

0
0
0
0
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Перечень документов, необходимых для открытия:

1. Устав организации отдыха детей и их оздоровления, положение. 

2. Документы на право оперативного управления зданиями и сооружениями, землёй. 

3. Номенклатура дел организации, локальные акты, в том числе правила внутреннего трудового распорядка, положение (приказ) о проведении производственного контроля. 

4. Паспорт организации, паспорт антитеррористической защищённости объекта (территории) и другие, договор на организацию охраны объектов и территории организации отдыха детей и их оздоровления. 

5. Штатное расписание, должностные инструкции, графики работы и дежурства сотрудников. 

6. Данные о педагогическом, медицинском, техническом персонале и работниках столовой, их квалификационные характеристики. 

7. Справки об отсутствии судимости у работников. 

8. Заключения органов в сфере санитарно-эпидемиологического надзора, в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 

9. Правила, инструкции, методики, планы и программы работы с детьми, график проведения смен. 

10. Договоры с родителями (законными представителями) об оказании услуг в сфере организации отдыха детей и их оздоровления. 

11. Лицензия на осуществление образовательной деятельности по реализации дополнительных общеобразовательных программ (при наличии). 

12. Инструкции по технике безопасности и охране труда, журналы регистрации инструктажей, журнал регистрации несчастных случаев. 

13. Документация на имеющиеся оборудование, приборы, аппаратуру, спортивное туристское снаряжение. 

14. Финансово-хозяйственная документация. 

15. Документация по организации питания (примерное меню, сертификаты на пищевые продукты и т. д.). 

16. Медицинская документация (лицензия на медицинскую деятельность; медицинские книжки сотрудников организации; медицинские справки на к

аждого ребёнка). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте муж отбывает наказание в колонии поселения по статье 264 что нужно чтобы выйти по 80 статье
Здравствуйте муж отбывает наказание в колонии поселения по статье 264 что нужно чтобы выйти по 80 статье
, вопрос №4162154, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Хочу прописаться в квартире и погасить долг по жкх, в какой орган и с какими документами мне нужно обращаться?
Имеется не приватизированная квартира, оформлена на покойного деда, сейчас прописан мой отец. Он перестал платить за квартиру и я переживаю, что его выселят. Хочу прописаться в квартире и погасить долг по жкх, в какой орган и с какими документами мне нужно обращаться?
, вопрос №4161726, Владимир, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда?
Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда? Спасибо!
, вопрос №4161721, Николай Зайцев, г. Южноуральск
Семейное право
Какие условия, какие документы необходимы
Добрый день меня завотут Валерия. Подскажите пожалуйста вот какая ситуация. У нас с братом осталась 2х ком квартира после смерти мамы. Через год я собрала все документы и приватизировала её. В приватизацию (доли) Вошли Я,мой брат, его дочь и мой сын. Документы в порядке. За ком. Услуги платим долгов нет.Вообшем мы жили в этой кв. Можно сказать 2 семьи. Я с сыном в одной ком и брат с женой и с дочкой в другой комнате. Через год брата жена беременеет и соответственно возникает вопрос что делать с кв. Продовать. Выкупать доли.. Через какое-то время я повстречала хорошего мужчину и вышла замуж. Я делаю ремонт в комнате закрываю ее на ключ и мы с сыном и с мужем переезжаем в город в кв мужа. Таким образом я оставляю брату и его семье почти всю кв с условием в мою ком не входить.. Хотя она закрыта на ключ. В 2021 году у них родился сын.. И разумеется им стало тесно в кв. Брат настаивает на том чтобы мы что то сделали с кв. Ну разумеется или продать деньги пополам.. Или кто то из нас выкупает доли. Но тут возникает такая ситуация. В приватизации в доли вписана его несовершеннолетняя дочь. С его стороны. А с моей Сын он инвалид с детства. Сейчас ему 19 лет по суду он недееспособный.. В настоящее время он лежит в стационаре на реабилитации.. Я его мать и соответственно после выписки я оформлю над ним опеку. Подскажите пожалуйста какие правильные действия можно предпринять в этой ситуации.. Какие условия, какие документы необходимы. С ув. ВАЛЕРИЯ
, вопрос №4161623, Валерия, г. Чита
Уголовное право
Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной
Здравствуйте, получил 115 ФЗ , заблокировали личный кабинет сбербанка и счет. попросили передать в банк документа и пояснения по счету. Требование п. 14 ст.7 115-фз от 07.08.2001. Дали список документов и написали " Чтобы снять наличные, нужно придти в офис. В офисе я подписал заявление о снятии наличных, но мне отказали по причине подозрения легализации(отмывании) доходов, полученных преступным путем. В заявлении я писал что средства были получены с онлайн-казино. Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной форме, но как расписать более все подробно, чтобы все рассмотрели и разблокировали мне счет - не знаю. Суммы с казино поступали до 100 тыс. руб , мелкими суммами: 3-10 тыс. рублей. У меня есть подтверждение того, что я вносил депозиты в казино, есть транзакции в истории выводов, депозитов на данные онлайн-казино, помогите. А еще хотелось бы подметить, что у меня в криптовалюте тоже деньги лежали и я их выводил себе на карту через P2P.
, вопрос №4160897, Alexander, г. Саранск
Дата обновления страницы 21.05.2024