Как передать дачу от дяди племяннице?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и как дешевле оформить на меня дачу, если сейчас её собственником является мой дядя(родной брат моего отца). Нужно именно напрямую от него ко мне. Спасибо заранее за ответ.
А разве не нужно выплачивать налог в размере 13% от стоимости дачи при оформлении дарственной?) И чем лучше договор дарения договора купли-продажи?
И еще вопрос: нужно ли согласие жены моего дяди?
Еще раз большое спасибо за ответ)
Налог при дарении между близкими родственниками не взимается. ( пп.18.1 ст.217 НК РФ)