Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как передать дачу от дяди племяннице?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и как дешевле оформить на меня дачу, если сейчас её собственником является мой дядя(родной брат моего отца). Нужно именно напрямую от него ко мне. Спасибо заранее за ответ.

31 Марта 2014, 15:47, вопрос №412586 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Нотариус - Красников Никита
    Красников Никита
    Нотариус, г. Санкт-Петербург
    • 14ответов
    • 4отзыва

    Здравствуйте, Кристина!
    Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Государственной Регистрационной Палате (регистрация — 1000 руб).

    31 Марта 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве не нужно выплачивать налог в размере 13% от стоимости дачи при оформлении дарственной?) И чем лучше договор дарения договора купли-продажи?

    И еще вопрос: нужно ли согласие жены моего дяди?

    Еще раз большое спасибо за ответ)

    31 Марта 2014, 17:12
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Кристина.

    Если все документы на дачу в наличии, можете оформить договор дарения от дяди Вам. Как было указано ранее, данный договор подлежит регистрации.

    31 Марта 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве не нужно выплачивать налог в размере 13% от стоимости дачи при оформлении дарственной?) И чем лучше договор дарения договора купли-продажи?

    И еще вопрос: нужно ли согласие жены моего дяди?

    Еще раз большое спасибо за ответ)

    31 Марта 2014, 17:20
  • Нотариус - Красников Никита
    Красников Никита
    Нотариус, г. Санкт-Петербург
    • 14ответов
    • 4отзыва

    Налог при дарении между близкими родственниками не взимается. ( пп.18.1 ст.217 НК РФ)

    31 Марта 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats