Через МФЦ сделала запрос, в ответе данных нет, что же делать?

мне нужна выписка о кадастровой стоимости на день смерти бабушки 8 Марио 1988 год.Через МФЦ сделала запрос,в ответе данных нет ,что же делать?Это нужно Натариус для оформления наследства

, Мария, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В 1988 году никакой кадастровой стоимости не было и в помине, могла быть так называемая инвентаризационная стоимость. Она использовалась до 2013 года, например, для определения размера имущественного налога. Если бабушка при жизни платила налог на недвижимое имущество, ИС могла быть указана в налоговых уведомлениях поищите среди бабушкиных документов или запросите сведения в ФНС. Попробуйте обратится в БТИ, именно они определяли ИС в советские и постсоветские времена до возникновения Росреестра, возможно там сохранились учетные документы.

Вам для запросов надо от нотариуса получить справку, что Вы входите  в круг наследников, иначе Вам никто не даст такую информацию и документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).