8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО

День добрый, я военнослужащий российской федерации, я служу по контракту с сентября 2023 года, я гражданин республики Беларусь, паспорт у меня беларуский, военного билета нет, так как я не проходил срочную военную службу. В отпуске я ещё не был. Но вопрос не об этом, на данный момент начался 8 месяц службы, и мне интересно я могу как-то уволиться?

А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО.

, Илья, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Илья!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Илья!

Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сотрудники ГИБДД у меня не было страховки и водительского удостоверения, они выписали мне три штрафа и
Добрый день. Вчера в 00:10 приняли меня на т.с. сотрудники ГИБДД у меня не было страховки и водительского удостоверения, они выписали мне три штрафа и предложили пойти освидетельствование я соглосился , дыхнул в трубку, потом мне предложили пройти тест на наркоту я соглосился и оказалось что пройти нарко тест я могу пройти только в соседнем городе за 50 км. от меня . но так как протоколы за правонарушения мне оформляли почти до 02:40 я подписал отказ от проверки к тому-же мне нужно было утром на работу. На самом деле я думал в местной больнице пройти нарко тест а на работе мне все говорят что прав я лишусь. Что делать я не знаю
, вопрос №4181486, Василий, г. Москва
Семейное право
За это они добавили мне и бывшей жене сумму на автомобиль в размере 1, 2 млн
Добрый вечер. Ситуация в следующем. Я был женат с 2012 по 2023 год. В 2016 году я приобрел квартиру в ипотеку от компании. Квартира оформлена на меня и не является имуществом, которое подлежит разделу при разводе. В 2020 году мы договорились с бывшими уже тещей и тестем что они будут там жить и сделают ремонт. За это они добавили мне и бывшей жене сумму на автомобиль в размере 1,2 млн. руб. Они сделали ремонт на 1,7 млн. рублей. После развода встал вопрос что делать с квартирой. Родители требуют чтобы я оплатил всю сумму - 1,2 и 1,7 млн. Я с этим не согласен, так как я не брал с них за все время арендную плату. Мои предложения вычесть из суммы долга стоимость аренды с момента развода они отвергают. Покажите, как было бы справедливо и соответствовало законодательству и общепринятым нормам
, вопрос №4181198, Юрий, Алчевск
Семейное право
И у меня вопрос каким образом я могу ее выселить из квартиры?
Здравствуйте Я являюсь сиротой. Воспитывала меня бабушка с 6 лет и до 18 лет. Все это время она меня избивала и привила мне ужасное чувство вины за свое существование. Когда мне нужен был паспорт в 15 лет, она сказала, что это не ее проблемы и мне пришлось ходить по всем вышестоящим органам, лишать родителей родительских прав и т.п. В 21 год я получила квартиру от государства, приватизировала ее, прошло уже более пяти лет, и все это время там живет моя бабушка, с которой я почти не общаюсь. Мне приходилось гасить большие долги за комуналку, подключать газ, который ей отрезали (она мне даже не считала нужным сообщить). Был день когда она просто не пускала меня в квартиру и орала, что это ее квартира и я к ней отношения не имею. За все это время квартиру она изгадила просто ужасно (копит там всякий хлам), два года она не включала газовую колонку, которая из за этого пришла в негодность (периодически я приезжаю туда, долго с ней находиться не могу, нервы сдают). Так вот, сейчас я выросла, долго ходила к психологу. И у меня вопрос каким образом я могу ее выселить из квартиры? У нее есть трое детей и они вообще никаких усилий не приложили, чтобы как то ей помочь (стараются с ней не общаться) Дом в котором она прописана в аварийном состоянии, достался ей от прабабушки и прадедушки, но она его никак не оформила и идти ей по сути некуда. Что мне делать? Все это время я живу на съемных квартирах в разных городах..
, вопрос №4180117, Ангелина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я проводила ревизию 03.07.24 и больше не работала а сегодня мне говорят что я должна быть на ревизии но там работали уже чужим люди что мне делать сегодня у меня увольнение
Здравствуйте я проводила ревизию 03.07.24 и больше не работала а сегодня мне говорят что я должна быть на ревизии но там работали уже чужим люди что мне делать сегодня у меня увольнение
, вопрос №4180075, Ульяна, г. Москва
Военное право
Я весрнулся с сво был в шторм Зет в военкомате говорят что мне не положено удостоверение ветерана что делать чтоб его получить?
Я весрнулся с сво был в шторм Зет в военкомате говорят что мне не положено удостоверение ветерана что делать чтоб его получить?
, вопрос №4179785, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2024