Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать, если один нарушил сделку

Здравствуйте. Очень большая проблема. Неделю назад на этом сайте http://top-of-job.ru/ нашёл работу в интернете. Автор этого сайта обещал 50% от дохода. Работал 6 дней. Заработал 600 долларов. Когда пришло время получить свою долю - 300$, автор того сайта прислал мне на электронную почту письмо:

"Здравствуйте, Алексей!

Вы отлично поработали и деньги со счёта я уже вывел.

Но долю за сделанную вами работу я платить не буду.

Дело в том, что в этом казино, как и в любом другом, вечно зарабатывать не возможно. Ещё около двух месяцев. Поэтому я стараюсь деньги зарабатывать по максимуму. Не злитесь, так как я более чем уверен, что вы поступили бы так же на моём месте. Кроме того, в оставшиеся пару месяцев, я вам могу помочь заработать деньги в этом казино. Поэтому готов подсказать нюансы для регистрации и самой игры.

C уважением, Станислав. "

Почитал Уголовный кодекс РФ. Увидел, что этот человек нарушил 159 и 165 статьи. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Я ему написал, что он нарушил эти статьи, после чего он мне отправил ещё одно письмо:

"Алексей, моё мнение о вас однозначное - вы очередной басяк-балабол. Таких, как вы, у меня было не менее сотни, которые потрясали своими кулачками и кричали: "Мы найдём на тебя управу!" На самом деле это жалкие людишки, которые даже не имеют смелости взять на себя ответственность за свою жизнь и признать свою беспомощность. Я напишу мягко: мне всё равно, кем вы являетесь и что из себя представляете. Вам не понять то, чем я занимаюсь, уж слишком узок уровень вашего мышления. Все последующие ваши письма я читать не буду и отправляю в спам. Счастливо оставаться!"

Я без понятия, что делать. С такими случаями ещё ни разу не сталкивался. Помогите, пожалуйста. Какие права имею я, что я могу требовать с него, или ничего?

Заранее спасибо!

31 Марта 2014, 15:41, вопрос №412572 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Красников Никита
    Красников Никита
    Нотариус, г. Санкт-Петербург
    • 14ответов
    • 4отзыва

    Уважаемы Алексей!
    Дело конечно «практически» гиблое, но постараться кое-что сделать все таки можно. Есть такое Управление «К», которое осуществляет борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий. В г. Москва Вам поможет их сайт: http://www.kguvd.ru/. Свяжитесь с ними и узнайте, смогут ли они Вам помочь.

    31 Марта 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, в данном случае будет сложно доказать мошенничество (вы играли на его деньги, а не на свои), но все-таки советую обратиться в полицию по данному факту.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats