Или курс как-то может повлиять?

Здравствуйте! Вопрос, касаемо армии. Учусь в универе. Бакалавр составляет 4 года обучения. Решил на последнем семестре 4 курса уйти в академ. Проблема в том, что я уже брал академический отпуск. И когда восстановлюсь снова на 4 курсе, учеба превысит 5 лет обучения, и отсрочка должна закончиться. Отсюда вопрос, если я восстанавливаюсь на 4 курсе, меня могут в течение учебного года забрать на срочку? Или курс как-то может повлиять?

, Евгений, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск;
перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования;
переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по указанным основаниям только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, плюс.