Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство

Добрый день,моя супруга взяла четыре месяца назад займ в размере15тысяч рублей, и не произвела ни одного платежа Вт течении около 4 месяцев, сейчас я предложил агентству единовременно внести сумму в размере 40тысяч рублей и закрыть займ, получил отказ, агенство требует. 60 тысяч, на сколько из действия правомерны, и что я могу сделать в данном случае, регулярно звонят с угрозами, заранее спасибо.

31 Марта 2014, 15:29, вопрос №412557 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Требования коллекторского агентства незаконны. Что либо требовать может только банк, выдавший кредит. В соответствии с Постановлением  Пленума Верховного  Суда РФ от 28.06.2012 №17 п.51 незаконна передача прав требования по кредитному договору Банком другой организации не имеющей лицензию на право осуществления банковской деятельности если иное не установлено законом или договором.Также имеется письмо Роспотребнадзора от 23.07.2012 №01\8179-12-32  в котором указывается на оспоримость условий кредитного договора, позволяющего передавать  коллекторам право требования по договору.

    Как следствие — при следующем разговоре с коллекторами заявите о том, что вы можете оспарить в судебном порядке передачу Вашего долга перед банком коллекторами.

    С уважением

    31 Марта 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мог бы кто то из ваших коллег по Санкт Петербургу представлять наши интересы при общении с кредитной организацией, спасибо.

    31 Марта 2014, 16:49
  • Юрист - Чухин Андрей

    Оставьте заявку на сайте. Может кто-то откликнется.

    Основная тактика при общении с коллекторами- настаивать на незаконности требований, и перевести дело в суд. Коллекторы этого очень не любят.

    31 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats