В апреле дали одну попытку и сказали пересдача через пол года

Добрый день!

Имеют ли права сумировать попытки до первого апреля и одна попытка в апреле. В апреле дали одну попытку и сказали пересдача через пол года.

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Сроки у всех единые. Все по порядку. Дополнительные ответы платные.

Здравствуйте!
Начиная с 1 апреля 2024 г. изменился порядок и условия пересдачи экзаменов.

Изменения были внесены постановлением Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097»

которое не имеет обратную силу и не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его принятия.

Таким образом, учету подлежат неудачные попытки сдачи экзамена, которые имели место после 1 апреля 2024 г.