8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 18 а мальчику 13 лет и играя вправду или действие, он поцеловал меня, мне грозит наказание?

Здравствуйте, мне 18 а мальчику 13 лет и играя вправду или действие, он поцеловал меня, мне грозит наказание?

, Caroline Vashchenko, г. Москва
Татьяна Белашова
Татьяна Белашова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, действующим законодательством не предусмотрена ответственность за описанные Вами действия. 

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» разъяснено

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

18. Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, следует считать оконченными соответственно с момента начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий.

Если после начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий к потерпевшему лицу с целью его понуждения к продолжению совершения таких действий применяется насилие или выражается угроза применения насилия, содеянное охватывается статьями 131 и 132 УК РФ и дополнительной квалификации по статьям 134 и 135 УК РФ не требует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 13 лет я хочу заказать бесплатно проститутку што мне делать?
Мне 13 лет я хочу заказать бесплатно проститутку што мне делать?
, вопрос №4123775, Лёша, г. Москва
Административное право
Мы с другом играли в ограбления банка и сделали муляж бомбы что нам грозит если нам по 11 лет
Мы с другом играли в ограбления банка и сделали муляж бомбы что нам грозит если нам по 11 лет
, вопрос №4121976, Данил, г. Самара
Военное право
Мне 18 лет и я хочу пойти на службу в сво
Здравствуйте! Мне 18 лет и я хочу пойти на службу в сво ! Возможно это ?
, вопрос №4121750, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте.Ситуация такая, есть квартира в которой собственник муж, также есть дом купленный за мат.капитал, собственниками по 1/4 являются -я, муж, и двое детей
Здравствуйте.Ситуация такая, есть квартира в которой собственник муж,также есть дом купленный за мат.капитал, собственниками по 1/4 являются -я, муж, и двое детей. Сын уже совершеннолетний а дочери 13 лет. Можем ли мы подарить свои три доли дальней родственнице.А дочь также останется в нем собственником в долевой 1/4до своего совершенно летия. Как сделать правильно?
, вопрос №4120260, Наталья, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек самозанятый и он от своего лица в интернете рекламирует свой онлайн-курс, но оплату планирует принимать не на свою карту а на счёт другой ООО либо ИП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек самозанятый и он от своего лица в интернете рекламирует свой онлайн-курс, но оплату планирует принимать не на свою карту а на счёт другой ООО либо ИП. Имеет ли право он это делать. Или как правильно сделать?
, вопрос №4120274, Клиент, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 20.05.2024