8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А может ускорить это проживание 7 лет в чернобыльской зоне?

Я 1985 г рождения. До 1992 года наша местность была чернобыльской. После статус сняли. Я медицинский работник со стажем непрерывным 18 лет в городской местности, с одним декретом. В городе если я отработаю 30 лет без перерыва, то могу уйти на пенсию досрочно. А может ускорить это проживание 7 лет в чернобыльской зоне??

, Наталия, г. Москва
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь
Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь на ВВК, 4 июня вынесли решение ВВК присвоили категорию годности В и отправили заключение ВВК на утверждение, как долго ждать утверждение и можно ли ускорить этот процесс?
, вопрос №4156342, Максим, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В прошлом учебном году, я подала заявку на проживание в общежитие, так как там летом был ремонт, то он
Добрый день! В прошлом учебном году, я подала заявку на проживание в общежитие, так как там летом был ремонт, то он продолжился осенью, в итоге заселение наступило 30 ноября, я оплатила за 6 месяцев, и не жила там. В этом учебном году, когда мне понадобилось подписать обходной лист выяснилось, что на мне висит долг. Общежитие надо было оплатить за весь год, хотя зачеление было лишь в конце ноября. Имею ли я право потребовать вернутт разницу и правомерно без согласия студента продлевать ему проживание?
, вопрос №4156323, Софья, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте меня лишили в/у срок вышел, и срок в/у тоже истëк, по новому закону могут вернуть права как участнику сво, как это можно сделать, находясь в зоне боевых действий
Здравствуйте меня лишили в/у срок вышел, и срок в/у тоже истëк, по новому закону могут вернуть права как участнику сво, как это можно сделать, находясь в зоне боевых действий
, вопрос №4156182, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию?
Здравствуйте вопрос заключается в следующем даже несколько. В мае 2022 в зоне СВО получил тяжелое ранение по решению ВВК в марте 2023 присвоена категория - В В марте того же года убыл обратно на СВО где нахожусь по н.в. в данный момент в госпитале в ЛНР с осколочным ранением. В июне 2024 года по совету обратился через супругу в госпиталь где проходил ВВК там на мой экземпляр поставили красную печать от 11.06.2024 и сказали что пришли новые указания и я могу уволится. Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию? Обеспесен жильем в виде квартиры по военной ипотеке расчитаной до 2029 года придется ли мне оставшуюся сумму платить или её погасит государство? Положена ли мне выплата при увольнении в размере 3200000 так как ранение я получил в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО? С 27.03.23 по н.в. не суток отпуска не денежной компенсации за неиспользованные выходные получено не было нужно ли будет писать отдельный рапорт по этому поводу или можно в одном рапорте на увольнение?
, вопрос №4155649, Андрей, г. Сургут
Социальное обеспечение
Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу ПФР. В заключении из ПФР написано: Общий трудовой стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня. Пенсионный коэффициент: 9.473. До 2015 года (?) Основания для досрочного назначения пенсии: п.6 ч. 1 ст. 32 - 2 года 5 месяцев 1 день. Дата рождения: 23.12.1969 г. Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Проживала с 26.04.1986 г. по 29.08.1987 г., с 05.09.1988 г. по 24.10.1991 г. Согласно чернобыльскому удостоверению проживала в зоне с правом на отселение и в 1991 году переехала в другой регион, планирую переехать обратно (откуда выехала, из зоны с правом на отселение). Сколько стажа мне нужно докупить учитывая чернобыльское удостоверение, планируемый переезд (в следующем году) и во сколько лет я смогу выйти на пенсию?
, вопрос №4155487, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2024