В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ

Добрый вечер. Заключил контракт 9 апреля 2024 года впервые на условиях выплаты от Губернатора 700 тыс именной батальон. В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ. Выплату в размере 150 т.р. далее через 2 месяца был уволен,как многодетный отец. Два года я не был на службе. И сейчас заключил контракт и мне отказали в выплате,ссылаясь на то,что я получал ранее в 22 году 150т.р. как быть в такой ситуации? Законно ли это ? И при заключении контракта никто не предупреждал о таких нюансах...были озвучены совсем другие условия

Уточнение от клиента
Заключал контракт в Ростове-на-Дону
, Юлия, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Нужно смотреть на условия в документах и от них отталкиваться.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!
Если исходить из правил выплаты вонаграждения за заключение контракта, то по правилам Ростовской области такая выплата производится однократно, второй раз получить её не получится. Если контракт уже был подписан, приказ об этом издан, то по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 военная служба началсь и уволиться просто так сейчас не получится. Спорные вопросы по условиям контракта надо решать через военную прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
Контракт ранее не был подписан, В 2022 году был призван по мобилизации и увидел как многодетный отец. 2 года он не был на военной службе. И сейчас заключил новые правоотношения с Министерством обороны на условиях губ. Выплаты 700 т.р.