8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший муж получил квартиру ( как ветеран Афганистана)

Мой бывший муж получил квартиру ( как ветеран Афганистана). На тот момент у нас был один ребёнок. Точнее, Мы получили эту квартиру. Если бы не было семьи, то и квартиры бы он не получил, так как жилплощадь ему позволяла проживать с родителями. Квартиру мы приватизировали в долях - по 1/3 на каждого. Прописан он в нашей квартире. Прожив 27 лет,мы расторгли брак. Бывший муж вот уже 6 лет проживает у своей матери, но исправно пересылает деньги на оплату своей 1/3. Теперь он собирается жениться во второй раз. И его будущая жена угрожает вселением в эту квартиру. А также говорит, чтобы я не припятствовала ее нахождению в ней. Вопрос: какие права имею я и моя дочь по отношению к новой жене бывшего мужа и какие права имеет она по отношению к доле в нашей квартире?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 246 ГКРФ, Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. (п.1)

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 (преимущественное право покупки).

Таким образом, своей долей могут распоряжаться только собственники. Новая жена вашего бывшего мужа юридических прав не имеет. 
В случае конфликтной ситуации с бывшим мужем, как вариант продать квартиру и поделить деньги согласно доли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пойти работать в полицию если бывший мамен муж то есть мой бывший отчим был судим?
Могу ли я пойти работать в полицию если бывший мамен муж то есть мой бывший отчим был судим?
, вопрос №4174739, Яна, г. Москва
Все
Хочу выписать бывшего мужа из дома собственниками которого являются
Хочу выписать бывшего мужа из дома собственниками которого являются мои дети свою долю дома мы подарили одному из детей
, вопрос №4174137, Кристина, г. Похвистнево
Военное право
Как мне получить удостоверение ветерана боевых действий
Добрый вечер. Как мне получить удостоверение ветерана боевых действий. Служил я в1988г-1990г в городе Ереване поселок Советошен, в 1989г. переименован в Нубарошен, я служил там в период когда ввели военное положение, когда было нападение на Ж/д вокзал, я возил патруль и караул. Я служил в в/ч 52166 Прошу Вас Помочь получит ветерана
, вопрос №4173130, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Вопрос: 1в дальнейшем бывший муж может анулировать СОГЛАШЕНИЕ
Мы в разводе, имеем несовершеннолетнего ребёнка 7лет.квартиру приобрели в браке, прописан ребёнок и бывший муж, (собственник)он предложил составить СОГЛАШЕНИЕ отдать квартиру в счёт алиментов., сделать на ребёнка(собственник). Вопрос:1)в дальнейшем бывший муж может анулировать СОГЛАШЕНИЕ. 2) всю кв. или часть подписать на ребёнка. 3) я имею право в дальнейшем через суд подать на бывшего мужа алименты.
, вопрос №4172203, Людмила, г. Коломна
Дата обновления страницы 20.05.2024