8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но среди него есть люди, которых не отпускают домой после контракта и муж переживает, что его так же не отпустят

Мой муж пошел добровольцем на СВО, там ему дали подписать контракт на 1 год. Служба закончится 07.07.24. продлевать его не хочет больше. Но среди него есть люди, которых не отпускают домой после контракта и муж переживает, что его так же не отпустят. Права подписи у меня нет, чтобы написать рапорт на увольнение вместо него. К тому же за время службы, кроме больничного, его ни разу не отпускали в отпуск обьясняя тем, что не время, что будут назначать на горячие точки, если будет жаловаться. Мы не знаем как быть, помогите, пожалуйста

, Маргарита, г. Иваново
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Маргарита!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Более подробную информацию (копию контракта, рапорта на увольнение и ответа могу предоставить)
Здравствуйте. Вопрос, по моему, наболевший. Не отпускают по окончании контракта....ссылаться на закон о частичной мобилизации. Хотя контракт заключался на год с 14.06.23 по 13.06.24г. А теперь пишут, что служить должен до конца С.В.О. Я не мобилизован, при обращении в военкомат хотел пойти в добровольческие соединения, но военком настаивал на заключении контракта с министерством обороны. Рапорт об увольнении написал 6.04.24г. пришел отрицательный ответ... Кто прав? И что делать? Более подробную информацию (копию контракта, рапорта на увольнение и ответа могу предоставить)
, вопрос №4123749, Самир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы?
Здравствуйте! Беспокоит вопрос по ремонтным работам в многоквартирном доме. Переехали с мужем в квартиру его прабабушки 2 года назад и , к сожалению, столкнулись с неадекватными соседями. Дело в том, что у нас очень старый ремонт в квартире, настолько, что не сильно затопили соседей снизу из-за того, что были старые трубы, которые уже протекали. Управляющая компания доказала нашу невиновность, мы заменили трубу, которая уже протекала и видимые нам трубы мы тоже заменили. Приняли решение с мужем делать капитальный ремонт, чтобы избежать таких ситуаций, хотели поменять все трубы, проводку и тд. Начали ремонт в сентябре, в начале ноября доделали ремонт в 2-х комнатах. Мы делали ремонт строго по закону, не нарушали режим тишины, не делали ремонт по воскресеньям и праздникам. Ни у кого не было вопросов. После ноября сделали перерыв и решили уже начать ванную, начался настоящий кошмар. Ванную начали делать в апреле, предупредили управляющую компанию о ремонте. Мы даже делали ремонт не с 9, как это нам разрешено, а с 11, чтобы дать соседям поспать. И все равно это перестало устраивать соседей… Один из них попросил меня не делать ремонт после 16:00-17:00, я вежливо объяснила, что я этого сделать не могу, ведь мы наняли рабочих, они тоже хотят побыстрее закончить работу , получить деньги и уйти. И тут начались угрозы в стиле «не советую со мной ссориться». Я промолчала и молча ушла, не прекратив делать ремонт. И вот пришла соседка снизу, начала с порога меня обвинять и неуважительно общаться со мной, сказала, что ей это все надоело и она вызывает полицию (на часах было 11 утра). Я сказала, пусть вызывает. Она начала орать, говорить, что у меня какая-то перепланировка, хотя она даже не была у меня в квартире никогда. Якобы из-за того, что невероятно шумно, хотя в это время мы даже не сверлили ,когда она зашла. (Также хочу сказать, что мы не одни в этом доме делаем ремонт и кто-то работает периодически перфоратором, но я никогда ничего не говорю, ведь я понимаю, что все тоже хотят жить в хорошей квартире, даже если это мне каким-то образом мешает). Я закрыла дверь, она начала звонить, видимо, в полицию. Но судя по тому, что к нам так никто и не приехал, то ее вызов отклонили, либо она запугивала просто. По поводу перепланировки. Мы объединили туалет и ванную еще в начале апреля( стена не несущая, она даже не из гипсокартона , материал (как мне объяснили рабочие) называется цианид, или что-то похожее, в общем, материал с отравляющим веществом, ведь дом очеееень старый и его строили из всего, что могли. Стенка была очень тонкая, сантиметра 4-5 максимум в ширине, мы ее убрали за 20-30 минут без труда, да, тогда были шумные работы, конечно же, но это было 6 апреля. Сейчас уже середина мая, нам остались только отделочные работы, сейчас мы укладываем плитку, и она прибежала только сейчас, говоря о том, что у нас перепланировка. Соседи на этаже нам ничего не говорили, сходила в управляющую компанию, жалоб не было на нас, вот только от соседки снизу и от соседа, который от меня через 2 этажа живет. Уточнили у управляющей компании по поводу этой перегородки. Нам сказали, что мы ничего не нарушили, что в этом доме кто только не объединял ванную с туалетом, никто ничего не узаконивал. Я запросила план квартиры, и попросила мне написать хоть какую-нибудь справку о том, что у нас все законно, на случай если вдруг придет еще кто-нибудь. Еще мне соседка сказала «Вы что планируете 10 лет ремонт делать?». С мужем она говорить отказалась, ведь гораздо легче же угрожать полицией и в принципе угрожать молодой девушке… Я хочу просто узнать, действительно ли я не права. Ну да, мы не можем себе позволить сделать сразу всю квартиру за 3 месяца( у нас 4х комнатная) и я делаю его с перерывами чуть ли не в полгода, не нарушаю режим тишины, но я не могу тоже подстраиваться под каждого соседа, ведь кто-то утром хочет поспать, в обед этот режим тишины, а кто-то не хочет слушать это после работы…. Скажите, имею ли я право делать ремонт даже на протяжении 10 лет, как она выразилась, если я не нарушаю режим? Могу ли я как-то привлечь за клевету соседку , если она будет дальше утверждать, что у нас незаконный ремонт и перепланировка? Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы? Пожалуйста, разъясните…
, вопрос №4123223, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Моя мать вступает в наследство, машина умершего мужа, как проходит процедура если мать сделает дарственную на меня?
Здравствуйте ! Моя мать вступает в наследство , машина умершего мужа , как проходит процедура если мать сделает дарственную на меня ? И можно ли сделать так, чтоб не оформлять машину на маму ,а потом на меня , а сразу оформить на меня по дарственной ?
, вопрос №4122768, Максим, г. Сыктывкар
Недвижимость
Человек за долг не платит и за квартиру так же не платит, не проживает в квартире уже полтора года, но это единственное жилье
Мне нужно знать, можно ли через суд выселить человека из жилья в соц найме, человек за квартиру не платит около 5 лет, год назад было начато исполнительное производство на всех прописанных. Человек за долг не платит и за квартиру так же не платит, не проживает в квартире уже полтора года, но это единственное жилье
, вопрос №4122214, Алиса, г. Челябинск
Все
Случилась такая ситуация Другой человек мой знакомый взломал
Случилась такая ситуация Другой человек (мой знакомый) взломал человека, и там оказались фотография лёгкого поведения. Я ничего не взламывал, а всего лишь ответил на сообщение. Теперь этот человек который взломал, уехал в другую страну и меня подставили, с меня требуют деньги или иначе заявление в полицию по статье 137
, вопрос №4122105, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2024