Подскажите, выгоднее оформить ИП, чтобы меньше платить налога или остаться физлицом?

Здравствуйте! Я, физлицо, купила маленькое помещение для сдачи в аренду юрлицу. Арендатор платит 35т в мес. Подскажите, выгоднее оформить ИП , чтобы меньше платить налога или остаться физлицом? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Якутск
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Прежде чем заняться бизнесом, следует просчитать, какую систему налогообложения выбрать.

Если Вы относитесь к делу серьезно, возможно просчитать все возможные варианты: ИП, самозанятый, физлицо.

За решением и расчетом можете обратиться в чат.